Главная » 2018 » Май » 20 » При храме святых князей страстотерпцев Бориса и Глеба состоялся первый тематический урок в рамках проекта «Святость семьи»

13 мая в воскресной школе при храме святых князей страстотерпцев Бориса и Глеба состоялся первый тематический урок-беседа в рамках проекта «Святость семьи», который реализуется при грантовой поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018».

Дата проведения урока была выбрана неслучайно – воспитанникам воскресной школы рассказали о житии и христианском подвиге братской любви первых русских святых Бориса и Глеба в канун престольного праздника  тезоименитого храма (15 мая). Почетным гостем мероприятия стал духовник Славгородской епархии митрофорный протоиерей Николай Земляной. Батюшка, благодаря непосредственному участию и трудам которого в Яровом, да и во всем Славгородском округе, чуть менее 30 лет назад началось возрождение православия и строительство храмов, поведал о тех временах, когда приобрести крестик или свечку было практически невозможно. О том, каких трудов стоило добиться возведения православного храма в Яровом. Как старый клуб превратился в православный женский монастырь и как немногим позже на другом конце города был построен Борисо-Глебский храм. Дети слушали воспоминания отца Николая с интересом и неподдельным удивлением, а, прощаясь, высказали надежду на дальнейшие встречи. Всего за время реализации проекта будет проведено еще 4 встречи-беседы с интересными людьми, посвященные святым, которые являются ярким примером христианской любви и семейности.

Просмотров: 37 | Добавил: Информационный_отдел