Главная » 2016 » Июнь » 20 » Празднование дня Святаго Духа в с Верх-Суетка
Празднование дня Святаго Духа в с Верх-Суетка

В День Святого Духа, 20 июня, в храме Святой Живоначальной Троицы с. Верх-Суетка состоялось праздничное богослужение. Божественную Литургию возглавил благочинный Славгородского церковного округа иерей Вадим Воробьев.

Отцу благочинному сослужили: настоятель иеромонах Марк (Дюков) иеромонах Филимон, иерей Сергей Чуковитов, благочинный Ленинск-Кузнецкого церковного округа Кемеровской Митрополии.

Богослужебные песнопения исполнил Хор из  г. Ленинск-Кузнецка.

По окончании Божественной Литургии состоялся крестный ход до памятной часовни,возведенной на месте разрушенного храма, где состоялось торжественное освящение которое возглавил иерей Сергий Чуковитов.

На освящении присутствовали:
Глава районной Администрации Суетского р-на Долгова Н.Н.,Глава Администрации сельского совета Верх-Суетки Шабатько з.П., заведующая музеем Осипова З.Н.,
Главам Администрации были вручены Архиерейские благодарственные письма за понесенные труды.
По окончанию торжества настоятель храма иеромонах Марк, от лица прихожан, сердечно поблагодарил всех присутствующих гостей и участников сего события, где отметил в своих словах духовно-нравственное историческое значение для жителей села Верх-Суетки.

Категория: События | Просмотров: 524 | Добавил: Информационный_отдел