Главная » 2019 » Июнь » 3 » Праздник детства.
Праздник детства.

1 и 2 июня в храме святых Бориса и Глеба г. Яровое посвятили празднованию Дня защиты детей.
В субботу детям здесь уделили особое внимание за богослужением. Так, песнопения Литургии исполняли старшие воспитанники воскресной школы под руководством  Елены Воробьевой. А малыши смогли почувствовать себя немного свободнее и, вместе с тем, ответственнее в передвижениях по храму и дежурством у подсвечников. Это позволило им сравнительно спокойно намного дольше обычного присутствовать в храме во время Литургии. Многие из них впервые пришли к началу службы и не отлучались до ее завершения. Дети, находящиеся в этот день в храме, практически в полном составе исповедались и причастились. После праздничного чаепития их ожидал еще один сюрприз – веселье с забавными мыльными пузырями и яркими воздушными шариками во дворе храма.
В воскресенье юные прихожане в сопровождении педагога воскресной школы Татьяны Краузе в честь праздника детства навестили ребятишек, находящихся на лечении в детском отделении яровской медсанчасти. Каждому пациенту миссионеры Борисо-Глебского храма вручили по воздушному шарику и раскраску, чтобы хоть немного скрасить их пребывание в стенах лечебного учреждения. Гостей приняли с большой  благодарностью за оказанное внимание, подаренный праздник и радость.
Мероприятия прошли при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019» в рамках реализации проекта «Крылья милосердия».

Категория: Социальное служение | Просмотров: 170 | Добавил: Информационный_отдел