Главная » 2016 » Июль » 9 » Поздравление с годовщиной Архиерейского служения.
Поздравление с годовщиной Архиерейского служения.

Ваше преосвященство!
Дорогой Владыка Всеволод!

От полноты любящих сердец примите наши поздравления с годовщиной Вашей архиерейской хиротонии!
Ваше избрание во епископский сан, по милости Божией, изволением Священного Синода и Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА свершилось в первопрестольном граде Москве. Промысел Божий определил Вам стать епископом Славгородским и Каменским.
Весь прошедший год Вашего архипастырского служения со всей очевидностью показал, что сущностью епископства является не честь, не слава, не внешнее уважение, но несение тяжкого Креста в подражание Основателю Церкви, Который не для того пришел в мир, чтобы Ему послужили, но дабы Самому послужить и отдать душуСвою ради искупления многих (Мф. 20,28).

Ваша плодотворная архипастырская деятельность вызывает уважение сограждан и соотечественников нашей Епархии. Отрадно, что в условиях постоянной занятости, Вы находите время для каждого, своей жизнью и своим служением являя пример доброго пастыря и любящего отца, стремясь следовать призыву святого Иоанна Златоуста к носителям епископской благодати: «Епископ должен быть важным и негордым, суровым и благосклонным, властным и общительным, беспристрастным и услужливым, смиренным и нераболепным, строгим и кротким, …иметь в виду только одно благостояние Церкви и ничего не делать по вражде или к угождению кому-нибудь».

Своим личным примером Вы привлекаете в лоно Церкви тех, кому свойственно идти путем Апостола Фомы – путем сомнений и исканий, чья вера начинается с доводов разума, требующего ответов на множество поставленных жизнью вопросов.

Дорогой Владыка, от полноты благодарных сердец примите наши общие поздравления с сегодняшним торжеством, , а также пожелания крепости душевных и телесных сил на многие лета, дабы по Вашим Святым молитвам Щедрый и Человеколюбивый Господь сподобил всех нас благодатного возрождения душ для Своего Вечного Царства!

С искренней сыновней любовью о Господе,
смиренные послушники,
духовенство, монашествующие
и миряне Славгородской епархии.

Категория: События | Просмотров: 601 | Добавил: Информационный_отдел