Главная » 2015 » Сентябрь » 17 » Поднятие куполов в с.Мамонтово
Поднятие куполов в с.Мамонтово

17 сентября 2015 года  произошло важное историческое событие на Владимирском приходе - на строящийся храм были установлены купола и кресты.

Рассказывает настоятель храма иерей Виталий Скворцов: «Установка куполов несомненно является знаменательным не только для прихожан нашего храма, так как красотой куполов будут любоваться все мимо проезжающие и проходящие люди. Теперь наш храм стал заметен, он привлекает внимание, радует глаз, заставляет задуматься и вспомнить о Боге.
 Теперь, с золочеными куполами и крестами, храм в честь святого равноапостольного князя Владимира, будто бы раздвинул пространство и время – проступил явственно и незыблемо сквозь декорации будничной жизни для спасения к жизни вечной.
Купола и кресты обозначили сущность строения и его принадлежность к православию.  Наш храм стал похожим на вооружённого воина в доспехах, ведь крест - есть оружие христиан, а купола так напоминают шлемы.
Можно смело сказать, что здание храма украсило село Мамонтово, его архитектура выдаётся из общей массы зданий нашего села. Конечно, строительство ещё не закончено. Возведение храма во имя святого равноапостольного князя Владимира с Божьей помощью продвигается. Конечно, еще многое предстоит сделать — установка окон и дверей, храм будет украшаться внутри, после предстоят работы по украшению снаружи.
Земной поклон всем, кто помогает нашему приходу».

Категория: Храмостроительство | Просмотров: 565 | Добавил: Информационный_отдел | Теги: Славгородская епархия, Епископ Всеволод (понич) с.Мамонтов, Славгородская и Каменская епархия