Главная » 2016 » Апрель » 13 » "Подари мне жизнь"
"Подари мне жизнь"

По инициативе настоятеля Благовещенской церкви иеромонаха Филимона, при поддержке работников Степно-Озерского Дома культуры было проведено масштабное мероприятие для студентов строительного и медицинского техникумов и старшеклассников средней школы №3.  "Подари мне жизнь",присутствовало около 180 студентов,преподаватели и просто жители поселка Степное Озеро и Благовещенка.Открыл мероприятие иеромонах Филимон,он рассказал о семейных ценностях,об ответственности молодых людей друг за друга и о их  будущих детях.Батюшка подчеркнул,что жизнь -это дар Божий,и мы не имеем права лишать ,кого бы то ни было этого дара.Убивая ребенка,вы убиваете свою надежду,губите свою жизнь,если Бог дает Жизнь, значит, Он  поможет и прокормить и воспитать и выучить ребенка,надо только Его об этом не забывать просить!

Присутствующим были показаны два документальных фильма  " В защиту жизни ",о взаимоотношениях молодых людей и о переживаниях девушек, оставшихся в трудных жизненных ситуациях после разрыва с любимым человеком,когда встает вопрос оставить ребенка ,или сделать аборт. После просмотра фильма перед ребятами выступила психолог мед.техникума Тищенко Н.А.,она доходчиво ,на ярких жизненных примерах, рассказала о психологических травмах девушек,о тяжелых психических расстройствах,отголоски которых дадут о себе знать через десятки лет. Врач гинеколог -Кондаурова Г.Э. рассказала о радости материнства,которое испытывает молодая мама и какую радость испытывает врач,помогая появлению на свет маленького человечка. В заключении Галина Эдуардовна попросила молодых людей быть более ответственными и не совершать опрометчивых поступков,девушкам сохранять целомудрие и помнить,что дети и семья ,скрепленная любовью,-самые главные ценности.Так же на мероприятие была приглашена  многодетная мама Антошкина О.В.,она рассказала о трудностях , радостях, и о проблемах своей семьи,подчеркнула,что материнство для нее -счастье. С большим интересом слушали ребята и настоятеля церкви Рождества Христова, многодетного отца -иерея Александра Кайнова. Сколько любви,теплоты было в рассказе батюшки,он подчеркнул,что Православие учит нас соединять, а не расточать. Аборт-страшный грех. Ведь зарождение жизни-это уже посещение Господне.Мы должны это понимать и помнить .В зале был установлен свободный  микрофон, где каждый мог задать свой вопрос, а некоторые вопросы задавались в письменном виде и на  них были даны квалифицированные ответы специалистов. В заключении мероприятия волонтеры Благовещенской церкви раздали в подарок присутствующим книгу "Когда ты была во мне точкой....дочка".

Категория: Социальное служение | Просмотров: 473 | Добавил: Информационный_отдел