Главная » 2018 » Август » 13 » Павлодарскую епархию посетил и принял участие в богослужениях в кафедральном соборе епископ Славгородский и Каменский Всеволод.

По приглашению епископа Павлодарского и Экибастузского Варнавы Павлодарскую епархию посетил епископ Славгородский и Каменский Всеволод.

В Благовещенском кафедральном соборе города Павлодара епископ Варнава и епископ Всеволод 11 августа совершили всенощное бдение, а 12 августа Божественную литургию.

Архипастырям сослужили: благочинный Экибастузского церковного округа протоиерей Игорь Попов, ключарь Христо-Рождественского собора города Павлодара протоиерей Константин Кутасевич, секретарь Павлодарской епархии и благочинный Павлодарского церковного округа протоиерей Алексий Степанов, клирик Благовещенского собора иерей Сергий Голубничий, клирик экибастузского Иверско-Серафимовского собора иерей Анатолий Басалаев, клирик Славгородской епархии иерей Павел Русаков и диакон Благовещенского собора Димитрий Аркаев.

По окончании Литургии епископ Варнава обратился к Преосвященному Всеволоду с приветственным словом и поблагодарил за совместную молитву. Затем с ответным словом к правящему архиерею и прихожанам кафедрального собора Павлодарской епархии обратился гость-архипастырь.

Сайт Павлодарской епархии.

Просмотров: 95 | Добавил: Информационный_отдел