Главная » 2020 » Февраль » 28 » Открытый урок в честь Сретения Господня.
Открытый урок в честь Сретения Господня.

16 февраля в воскресной школе храма святых Бориса и Глеба состоялась творческая встреча, посвященная празднованию Сретения Господня.

В мероприятии, которое проходило в формате открытого урока, приняли участие воспитанники воскресных школ Борисо-Глебского и Александро-Невского храмов. Хозяева подготовили инсценировку исторических событий получения старцем Симеоном Богоприимцем обетования встречи со Спасителем мира и его исполнения. Гости продолжили литературно-музыкальный рассказ о явлении Христа на землю. В память о совместном праздничном уроке славгородцы вручили каждому присутствующему символ праздника – голубок, старательно изготовленных детьми собственными руками.

Затем ученица яровской школы Тамара Бринюк представила собравшимся медиапрезентацию, подготовленную группой воспитанниц старшей группы. В презентации девочки более подробно поведали о празднике Сретения. Многие сведения из их работы очень пригодились участникам мероприятия в тематической викторине, которую организаторы провели в целях закрепления полученных знаний о празднике.

Закончился творческий урок дружеским чаепитием в непринужденной теплой атмосфере.

Мероприятие состоялось в рамках реализации проекта «Безграничные возможности-2» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Категория: Социальное служение | Просмотров: 76 | Добавил: Информационный_отдел