Главная » 2018 » Февраль » 13 » Открытие православного центра комплексной поддержки семьи и детства города Яровое.

13 февраля 2018 года, состоялось освящение и открытие православного центра комплексной поддержки семьи и детства города Яровое.

Чин освящения совершил Епископ Славгородский и Каменский Всеволод.

На открытии присутствовал Глава администрации города Яровое В.Н. Самобочий

Открытие Православного центра совершается в рамках большого проекта «Безграничные возможности», который реализуется отделом по социальному служению Славгородской епархии с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Проект «Безграничные возможности» направлен на оказание разносторонней помощи семьям, в которых воспитываются дети с инвалидностью или с ограниченными возможностями здоровья, а также многодетным, неполным, приемным и всем социально уязвимым семьям, проживающим на территории Славгородского церковного округа. В рамках реализации программы будет создана возможность детям из таких семей принять участие в физической и духовной реабилитации и оздоровлении.
Следующими ключевыми этапами  станут три бесплатных курса реабилитации по трем направлениям: иппотерапия, лечебно-оздоровительное плавание, лечебная физкультура. Каждый курс оздоровления будет длиться три месяца.

Просмотров: 147 | Добавил: Информационный_отдел