Главная » 2020 » Январь » 13 » Окрыленные милосердием.
Окрыленные милосердием.

Рождественскими поздравлениями завершили в Яровом проект, победивший в Международном грантовом конкурсе «Православная инициатива 2018-2019».

Воспитанники воскресной школы при храме святых страстотерпцев Бориса и Глеба под руководством руководителя соцотдела Славгородской епархии иерея Вадима Воробьева в святочные дни навестили жильцов славгородского и яровского домов-интернатов для престарелых и инвалидов – всего порядка 90 человек.

В рамках реализации проекта «Крылья милосердия» дети подготовили праздничную постановку о дивных событиях вифлеемской рождественской ночи. Эту музыкально-театрализованную историю они и показали бабушкам и дедушкам. Наблюдая за происходящим, многие зрители утирали слезы, задумчиво улыбались и даже крестились. Артисты старались, как могли, вкладывали душу в каждое произнесенное слово. И было заметно, что благодарные старики так же очень стараются внимать всему, о чем говорят, поют и показывают дети. Ведь важно им не только то, что происходит на импровизированной сцене, а еще и то, что происходит это для них. Дети стараются для них. Им оказывают внимание, им дарят радость, частичку добра и света. Надежды. А дети, глядя на загоревшиеся глаза своих зрителей, на их просветленные и задумчивые лица, безусловно, понимают, что происходит что-то очень важное, что они творят что-то нужное. И эта встреча двух разных поколений взаимно окрыляет. А значит, детский труд оказался не напрасным. А ведь дети трудились не только на репетициях – на занятиях в воскресной школе они изготовили престарелым жильцам интернатов небольшие подарки. С какой же любовью и благодарностью принимали их старики.

Они предложили маленьким артистам чаще их навещать. И дети сразу начали строить серьезные планы, готовятся вернуться с новой постановкой на Пасху, да и вообще превратить посещение домов-интернатов для стариков и инвалидов в добрую традицию.

Категория: Социальное служение | Просмотров: 180 | Добавил: Информационный_отдел