Главная » Новости епархиальных отделов

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла 4-6 октября в Москве проходил VI Общецерковный съезд по социальному служению. В нем приняли участие около 400 представителей 187 епархий Русской Православной Церкви – главы и сотрудники епархиальных социальных отделов, старшие сестры сестричеств милосердия, руководители церковных благотворительных учреждений. В первый день съезда в рамках пленарного заседания были подведены итоги Всероссийского конкурса помощи бездомным имени Надежды Монетовой. На съезде были подведены итоги проведения в 2016 году Дня трезвости, обсуждались вопросы профилактики абортов и методики работы с инвалидами, особенности работы с бездомными, инструменты привлечения ср ... Читать дальше »

Категория: Новости епархиальных отделов | Просмотров: 576 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 07.10.2016

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и во исполнение решения Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви 29 сентября 2016 года в конференц-зале Архиерейского дома в Красноярске состоялось совещание руководителей миссионерских отделов епархий, расположенных на территории Сибирского федерального округа.
Работу заседания возглавил заместитель председателя Синодального миссионерского отдела игумен Серапион (Митько).
В совещании приняли участие: заместитель председателя Синодального миссионерского отдела протоиерей Александр Короткий, пресс-секретарь Отдела иеромонах Лев (Скляров), руководители и заместители руководителей миссионерских отделов ... Читать дальше »

Категория: Новости епархиальных отделов | Просмотров: 612 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 03.10.2016

По благословению священноначалия епархии, правящего архиерея - епископа Всеволода, в рамках работы исполнения «Концепции Русской Православной Церкви утверждения трезвости и профилактике алкоголизма»  к всероссийскому «День трезвости»  протоиерей Александр Липовцев, участвовал в организации комплекса мероприятий и работал в них с теми, кто нуждается во всесторонней поддержке на пути освобождения от алкогольной зависимости.
Мероприятия  проведенные ко дню празднования «Общероссийского дня трезвости» при поддержке Православной Церкви Славгородской епархии и волонтерами групп АА Алтайского края:
3-4 сентября, - Уже традиционный съезд ... Читать дальше »

Категория: Новости епархиальных отделов | Просмотров: 679 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 11.09.2016

17 ноября благочинный Павловского церковного округа Славгородской епархии, протоиерей Александр Липовцев по благословению священноначалия, в рамках работы исполнения «Концепции Русской Православной Церкви утверждения трезвости и профилактике алкоголизма» принял участие в работе учебно-практического семинара, организованного для духовенства Бийской епархии, посвященного аспектам взаимодействия различных государственных и общественных организаций, в том числе Церкви, с группами анонимных алкоголиков  в Алтайском крае.
В работе приняли участие медицинские психологи и общественные организации. Обсудили достигнутый уровень взаимодействия и наметили новые направления взаимодействия.
Совместная ... Читать дальше »

Категория: Новости епархиальных отделов | Просмотров: 587 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 17.11.2015

« 1 2 3