Главная » Новости епархиальных отделов

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 12 ноября в Москве открылся IX Общецерковный съезд по социальному служению. Это крупнейший в России форум по социальным вопросам, организуемый Русской Православной Церковью.

Съезд начался  с богослужения в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя, которое возглавил председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению  ... Читать дальше »

Категория: Новости епархиальных отделов | Просмотров: 36 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 12.11.2019

6 ноября в краевом перинатальном центре «Дар» в рамках X Епархиальных Рождественских чтений в Барнауле состоялась работа круглого стола: «Затруднительные вопросы духовного окормления пациентов детских и взрослых больничных учреждений, домов инвалидов и интернатов».

В мероприятии приняли участие священнослужители, врачи и все те, кому не только интересна затрагиваемая тема, а также те, кто трудится в указанном направлении и может поделиться опытом и своим мнением.

< ... Читать дальше »
Категория: Новости епархиальных отделов | Просмотров: 76 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 06.11.2019

Встреча прошла в храме царевича Димитрия при Первой Градской больнице

В мероприятии, проходившем в рамках Рождественских чтений, приняли участие 106 руководителей и сотрудников социальных отделов из 90 епархий

Важно не просто развивать все направления социального служения, а понимать потребности нуждающихся в помощи людей и реагировать на них, - об этом заявил председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Пантелеимон на ежегодной встрече с руководителями епархиальных социальных отделов, которая состоялась 29 января в рам ... Читать дальше »

Категория: Новости епархиальных отделов | Просмотров: 183 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 30.01.2019

Москва, 29 января. Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда провел встречу с руководителями и сотрудниками профильных епархиальных отделов, работающих в сфере взаимодействия Церкви с обществом и СМИ. Встреча состоялась в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений.

В ходе мероприятия, на котором присутствовали более ста человек, были обсуждены актуальные во ... Читать дальше »

Категория: Новости епархиальных отделов | Просмотров: 178 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 29.01.2019

29 января, в Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность» прошла секция МВД «Патриотизм как национальная идея. Свобода выбора и ответственность сотрудника органов внутренних дел». Девизом чтений стали слова, высказанные Президентом Российской Федерации В.В. Путиным: «Воспитание патриотизма и есть национальная идея».

Категория: Новости епархиальных отделов | Просмотров: 234 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 29.01.2019

28 января, в Военном университете Министерства обороны РФ состоялось заседание «военной» секции XXVII Международных Рождественских образовательных чтений на тему «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание — неотъемлемая составляющая профессиональной подготовки офицерских кадров».

В работе секции принял участие сотрудник отдела Славгородской епархии по взаимодействию с ВС и ПО иерей Антоний Киселев.

С приветственны ... Читать дальше »

Категория: Новости епархиальных отделов | Просмотров: 200 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 28.01.2019

28 января в Синодальном отделе по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами прошло совещание с представителями епархиальных «военных» отделов.

Мероприятие состоялось в рамках секции «Церковь и Армия» XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность». Участие в совещании приняли 135 человек из 107 епархий Русской Православной Церкви.

... Читать дальше »

Категория: Новости епархиальных отделов | Просмотров: 204 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 28.01.2019

Глава Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ провел онлайн-совещания с руководителями профильных отделов всех федеральных округов

Москва, 15 ноября. Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда провел онлайн-совещания с руководителями и сотрудниками епархиальных информационных отделов, пресс-служб и отделов по взаимоотношениям Церкви с обществом епархий всех федеральных округов.

Совещания прошли в 2 этапа: в первом приняли участие представители Приволжского, Уральского, ... Читать дальше »

Категория: Новости епархиальных отделов | Просмотров: 212 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 15.11.2018

29 октября 2018 года в подмосковном пансионате «Клязьма» прошла церемония официального открытия VIII Международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово», которую возглавил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда.

Обращаясь к собравшимся, В.Р. Легойда отметил первостепенную важность живого, братского общения информационных работников Церкви, собравшихся для участия в работе фестиваля ... Читать дальше »

Категория: Новости епархиальных отделов | Просмотров: 250 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 29.10.2018

19 октября в Москве завершил  работу VIII Общецерковный съезд социального отдела.

В этот день в зале заседаний храма Христа Спасителя состоялось пленарное заседание под председательством Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и Преосвященнейшего Пантелеимона, епископа Орехо-Зуевского, председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

В работе съезда принял участ ... Читать дальше »

Категория: Новости епархиальных отделов | Просмотров: 287 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 19.10.2018

1 2 3 »