Главная » 2015 » Сентябрь » 20 » Начался Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Кирилла в Барнаульскую епархию

В аэропорту краевой столицы Святейшего Патриарха Кирилла встречали митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, Губернатор края Александр Карлин, председатель краевого Законодательного Собрания Иван Лоор, правящие архиереи Бийской, Рубцовской и Славгородской епархий, духовенство Алтайской митрополии, руководители силовых ведомств Алтайского края, курсанты Барнаульского юридического института.

Завтра, 21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, Святейший Владыка совершит великое освящение храма во имя святителя Димитрия, митрополита Ростовского в Барнауле (пл. Спартака, 10), а также возглавит в новоосвященном храме Божественную литургию. Начало богослужения - 8.45.

В этот же день, в 13.00, состоится освящение закладного камня в основание Спасского кафедрального собора, которое также совершит Предстоятель Русской Церкви. Закладка нового храма пройдет по адресу: пр. Ленина, 152в (район ДК «Трансмаш»).

Пресс-служба Алтайской митрополии.

Категория: События | Просмотров: 458 | Добавил: Информационный_отдел | Теги: Епископ Всеволод, Патриарх в Барнауле, Барнаульская Митрополия, Славгородская и Каменская епархия