Главная » 2017 » Ноябрь » 15 » Муниципальная научно-практическая конференция в рамках XXVI Региональных Рождественских чтений состоялась в р.п. Степное озеро

14 ноября в Благовещенском строительном техникуме в рамках XXVI Региональных Рождественских чтений состоялась муниципальная научно-практическая конференция"Общество образование, семья, традиции и современность"

Целью конференции была способствовать формированию национального самосознания, гражданственности, патриотизма, духовности как мощных средств объединения здоровых сил общества в возрождении и поддержке патриотизма, укреплении традиционной семьи и российской государственности через приобщение к изучению исторических, культурных памятников и духовно-нравственного наследия нашего края и Отечества.

На пленарном заседании с приветственными словами выступили: Епископ Славгородский и Каменский Всеволод, глава Администрации Степноозерского поссовета Головешкин В.И., директор Благовещенского строительного техникума Климин А.П., Заместитель директора по воспитательной работе Благовещенского строительного техникума Климина Н.В., руководитель отдела образования и катехизации Славгородской епархии Иерей Владимир Колтыгин, ведущий специалист по делам молодежи, спорту и туризму Администрации Степноозерского поссовета.

В конференции приняли участие представители приходов Славгородской епархии, педагоги представители органов власти, курирующие образовательную, культурную деятельность и ведущие работу с религиозными организациями.

По окончанию пленарного заседания состоялась работа по секциям.

Просмотров: 87 | Добавил: Информационный_отдел