Главная » 2019 » Июль » 13 » Митрополит Сергий возглавил Литургию в Покровском кафедральном соборе
Митрополит Сергий возглавил Литургию в Покровском кафедральном соборе

Божественную литургию в день празднования Собора славных и всехвальных 12-ти апостолов, 13 июля, возглавил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий в Покровском кафедральном соборев Барнауле.

Праздничное богослужение совершил и сонм архипастырей, прибывших на 25-летний юбилей Барнаульской епархии, в сослужении клириков Алтайской и других митрополий и епархий Русской Православной Церкви.

В этот день в храме находилась главная алтайская святыня – Коробейниковская Казанская икона Божией Матери.

По окончании Литургии был совершен благодарственный молебен, затем на территории собора прошли народные гуляния.

Сайт Алтайской митрополии

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 318 | Добавил: Информационный_отдел