Главная » 2017 » Июнь » 6 » Митрополит Сергий Совершил Божественную Литургию день памяти св. блаженной Ксении Петербургской в Ксение-Покровском монастыре г. Яровое

6 июня  в день памяти св. блаженной Ксении Петербургской в Ксение-Покровском монастыре г. Яровое состоялась праздничная Божественная литургия. Возглавил богослужение глава Алтайской митрополии митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Ему сослужил епископ Славгородский и Каменский Всеволод и духовенство Славгородской епархии. По окончании литургии состоялся торжественный крестный ход. В своем слове митрополит Сергий подчеркнул ценность истинного смирения, которое поддерживает человека в его нелегком пути к стяжанию подобия Божиего, приводя примеры из жизни св. блж. Ксении Петербургской. В свою очередь владыка Всеволод поблагодарил главу Алтайской митрополии за его труды во славу Церкви Христовой и процветании всей полноты Алтайской митрополии. Подчеркнул, что все: архиерей, клирики и миряне Славгородской епархии, всегда будут рады приветствовать Его Высокопреосвященство на богослужениях и торжествах Славгородской епархии.

Просмотров: 248 | Добавил: Информационный_отдел