Главная » 2019 » Октябрь » 20 » Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил чин великого освящения кафедрального храма города Славгорода.

19 октября 2019 года, Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил чин великого освящения кафедрального храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла города Славгорода, а затем возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Рубцовский и Алейский Роман, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод, благочинный Славгородского церковного округа иерей Вадим Воробьев, настоятель храма в честь благоверного князя Александра Невского.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

На богослужении молились: Глава города Славгорода Горбунов С.В., глава города Яровое Самобочий В.Н., глава Кулундинского района Балухин С.П., глава Хабарского района  Кислов А.А., директор Коротоякского элеватора Новиков О.Г.

Во внимание к помощи в строительстве кафедрального храма в честь святых апостолов Петра и Павла были награждены:

- Новиков Олег Григорьевич
- Пицун Сергей Васильевич
- Лочканов Сергей Андреевич
- Баранцева Тамара Васильевна
- Каптур Виктор Дмитриевич

В дар новоосвященному храму митрополит Сергий передал икону преподобного Сергия Радонежского.

По окончании Богослужения митрополит Сергий в сопровождении епископа Всеволода  осмотрел здание духовно-просветительского центра "Логос".

Категория: Храмостроительство | Просмотров: 395 | Добавил: Информационный_отдел