Главная » 2019 » Август » 18 » «Крылья милосердия»
«Крылья милосердия»

Готовь сани летом, гласит народная мудрость. Следуя ей, участники проекта «Крылья милосердия» (реализуется при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019») приступили к изготовлению рождественских подарков для детей с ОВЗ и одиноких престарелых жителей Славгородского церковного округа нашей епархии.
В рамках проекта на базе воскресной школы Борисо-Глебского храма г. Яровое работает летняя предшкольная смена. Для детей здесь не только организован интересный и полезный досуг – в игровой форме и в процессе непринужденного общения дети посвящают свое время делам милосердия. Они под руководством старших наставников готовятся к рождественским поздравлениям. Своими руками создают подарки для тех, кого собираются навестить в святочные дни. Первыми поделками стали белокрылые ангелочки. Всего за время летней смены (до конца сентября) ребята с родителями подготовят более 50 подарков.

Категория: Социальное служение | Просмотров: 209 | Добавил: Информационный_отдел