Главная » 2016 » Май » 13 » Краевая студенческая научно-практическая конференция «Кирилло-Мефодиевское наследие»

13 мая Преосвященнейший епископ Всеволод по приглашению администрации г. Камень-на-Оби посетил Каменский Аграрный техникум. В здании техникума состоялось открытие Краевой студенческой научно-практической конференции «Кирилло-Мефодиевское наследие». В открытии конференции так же приняли участие директор техникума Морозов Г.А., благочинный Каменского Церковного округа протоиерей Николай Гордиенко, духовенство Каменского благочиния. В своем приветсвенном слове Владыка рассказал, что издревна на Руси образование в народ шло из монастырей, рассказал о начале книгопечатания, первой напечатанной книге и ее создателе. Призвал молодое поколение помнить свою историю, т.к. у народа, который не помнит своего прошлого – нет будущего. В заключении преподал всем архипастырское благословение и пожелал долгоденствия и помощи Божией во всех благих начинаниях.

Просмотров: 587 | Добавил: Информационный_отдел