Главная » 2020 » Февраль » 28 » Конференция «Великая Отечественная война: события и люди».
Конференция «Великая Отечественная война: события и люди».

27 февраля 2020 года в рамках II Сретенского фестиваля православной молодежи Славгородской епархии, в здании духовно-просветительского центра "Логос" состоялась конференция «Великая Отечественная война: события и люди».

В конференции приняли участие студенты сузов и учащиеся школ.

В докладах, подготовленных участниками, были рассмотрены основные события ВОВ, которые стали решающими в победе над фашизмом.

На конференции с докладами выступили:

Ярцева Ульяна     «Бессмертный полк» как уникальный феномен в воспитании патриотизма у молодежи
Кулыгина Виктория    «Солдатский треугольник»
Придущенко Данил    «Огонь войны души не сжёг»
Махнач Алина    «Труженики тыла моей семьи в годы войны»
Шашкина Виолетта    Доклад о ветеране Вов Приходько Г.А.
Тимербеков Данияр    Доклад о ветеране Филонове А.Г.
Евсеев Евгений    Доклад о ветеране Вов  Жуканове Н.А.
Верещага Арина    Доклад о ветеране Вов Степура В.И.
Дзюина Ольга    «История семьи в истории страны»
Сивова Екатерина    Труженики тыла Благовещенского района (по материалам книги «Война и тыл. И дрогнет сердце, и упадет слеза…»
Агишева Наталья    «Велика Россия, а отступать некуда»
Ненуженко Кристина    «Я был и остался солдатом…»
Корнев Дмитрий    Поисково-исследовательский проект «Священная годов минувших память»
Исхакова Алина    Гармонь как духовная ценность русского народа
Духанина Алина    Плактное искусство в Полевой в почте Вов на примере переписки фронтовиков г.Славгорода
Мавриди Анна         Солдатская Слава (о кавалере кавалере Ордена Славы Ткачеве Григории Устиновиче).

Категория: Конференции, Чтения, Круглые столы | Просмотров: 100 | Добавил: Информационный_отдел