Главная » Конференции, Чтения, Круглые столы

19 февраля состоялось открытие первых Епархиальных Столыпинских образовательных чтений. Открытие проходило в здании Дома Культуры г. Славгорода. С приветственным словом к участникам чтений обратился епископ Славгородский и Каменский Всеволод, глава администрации г. Славгорода В.А. Кинцель и другие представители светской власти. После основных докладов, в числе которых был доклад консультанта отдела референтуры секретариата Губернатора Алтайского края, секретаря Комиссии Алтайского края по противодействию экстремизму М.М. Градусовой и представителя Барнаульской епархии протоиерея Сергия Фисуна, началась работа по секциям. В чтения приняли участие представители всех благочиний и приходов Славгородской епархии, а так же гос ... Читать дальше »

Категория: Конференции, Чтения, Круглые столы | Просмотров: 964 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 19.02.2016

19 февраля 2016 года в г. Славгороде под председательством Преосвященнейшего Всеволода, епископа Славгородского и Каменского, состоялись I Епархиальные Образовательные Столыпинские чтения: «Путь к просвещению – путь Великой России».
В работе церковно-общественного форума приняли активное участие представители государственной власти, священнослужители, монашествующие, педагоги, деятели науки, образования и культуры, представители общественных объединений и молодежных организаций Славгородской епархии.
Чтения были направлены на поиск путей объединения усилий церковных, государственных, общественных организаций, светских и православных педагогов в деле оздоровления интеллектуаль ... Читать дальше »

Категория: Конференции, Чтения, Круглые столы | Просмотров: 552 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 19.02.2016

Уважаемые представители краевой администрации  досточтимые пастыри, дорогие братья и сестры!
С духовной радостью приветствую всех вас, собравшихся на Епархиальных Образовательных Столыпинских чтениях.
Столыпинские образовательные чтения — это церковно-общественный форум, в ходе которого мы должны подвести итог в сфере развития православного образования. Это собрание, с участием духовенства и педагогов всей Славгородской епархий, позволяет увидеть, как мы исполняем завет Христов идти по всему миру и проповедовать Евангелие, донося знание о Слове Божием каждому, кто в нем нуждается, и кто готов при свободном волеизъявлении принять Евангельское учение.
Быть образован ... Читать дальше »

Категория: Конференции, Чтения, Круглые столы | Просмотров: 683 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 19.02.2016

Программа Епахиальных образовательных столыпинских чтений.

19 февраля, пятница
 10.30 – Регистрация участников чтений в холе Городского дома культуры г.Славгорода.

11.00 – Торжественное открытие Чтений Епископом Славгородским и Каменским в концертном зале Городского дома культуры г.Славгорода
Концерт.
13.00 – обед в столовой Славгородского педагогического колледжа г. Славгород, ул. Луначарского 146

... Читать дальше »

Категория: Конференции, Чтения, Круглые столы | Просмотров: 477 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 11.02.2016

5 февраля в Павловске состоялись пятые Боруновские чтения. Из приглашенных гостей на мероприятии присутствовали представители творческой интеллигенции Барнаула, Павловска и других районов Алтайского края. Со словом приветствия выступил перед собравшимися благочинный Павловского церковного округа протоиерей Александр Липовцев.

Категория: Конференции, Чтения, Круглые столы | Просмотров: 483 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 05.02.2016

28 октября в выстовочном зале краеведческого музея города Славгорода была открыта выставка детского творчества дет. Рисунки, предметы из ниток, папье-маше – все это разнообразие поделок представлено на экспозиции, которую посетили десятки детей – ученики школ, воспитанники домов творчества.

На торжественном открытии выставки присутствовали: Заместитель главы Администрации города Славгорода Игошин Вячеслав Густович, председать комитета по культуры Адамян Леон Гарникович, председатель комитета по образованию города Славгорода Подгора Людмила Валерьевна.

... Читать дальше »

Категория: Конференции, Чтения, Круглые столы | Просмотров: 553 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 28.10.2015

« 1 2 3 4