Главная » Конференции, Чтения, Круглые столы

Информация о ключевых мероприятиях, проводимых в рамках Чтений.

21 Февраля.

Митинг посвященный памяти Петру Аркадьевичу Столыпину.

Место проведения: Памятник П.А. Столыпина на пересечение ... Читать дальше »

Категория: Конференции, Чтения, Круглые столы | Просмотров: 349 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 17.02.2017

16 февраля 2017 года под председательством Епископа Славгородского и Каменского Всеволода и главы администрации города Славгорода состоялось итоговое заседания Оргкомитета II Епархиальных образовательных Столыпинских чтений.

Чтения состояться 21 февраля. Торжественнооткрытие пройдет в городском доме культуры города Славгорода.

Председатель Оргкомитета Столыпинских чтений епископ Всеволод выразил благодарность главе города Слав ... Читать дальше »

Категория: Конференции, Чтения, Круглые столы | Просмотров: 384 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 16.02.2017

Заседание прошло 26 декабря 2016 года в краеведческом музее г.Славгорода под председательством Епископа Славгородского и Каменского Всеволода и главы города Славгорода Кинцель Виктора Александровича.

В самом начале собравшиеся почтили минутой молчания память погибших в авиакатастрофе над Черным морем.

В заседании приняли участие руководитель епархиального отдела образования и катехизации иерей Владимир Колтыгин, руководитель ... Читать дальше »

Категория: Конференции, Чтения, Круглые столы | Просмотров: 459 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 26.12.2016

17 ноября 2016 года, в Городском доме культуры города Славгорода состоялась Торжественная церемония открытия VII Рождественских образовательных чтений «1917-2017: уроки столетия».

Участие в открытии Рождественских образовательных чтений, приняли представители органов власти краевого и городского уровней, профессорско-преподавательский состав разных вузов, активисты молодежных православных движений, работники сферы культуры и искусств и многие другие.

... Читать дальше »

Категория: Конференции, Чтения, Круглые столы | Просмотров: 762 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 17.11.2016

15 июля состоялось открытие детского палаточного лагеря от Абалацкого храма с. Кулунда. К открытию сезона был приурочен съезд православной молодежи Славгородской епархии. По доброй православной традиции перед открытием торжественных мероприятий был отслужен молебен на всякое благое дело. Возглавил молебен Преосвященнейший епископ Всеволод в сослужении духовенства Славгородской епархии. По окончании молебна Владыка обратился к присутствующим со словом, в котором выразил удовлетворение, что есть еще молодежь, которая желает провести досуг не возле компьютеров и телевизоров, а на природе, в лесу, с познавательной и поучительной программой. Куратором детского лагеря является настоятель Абалацкого храма с. Кулунда иерей Влади ... Читать дальше »

Категория: Конференции, Чтения, Круглые столы | Просмотров: 755 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 15.07.2016

16 июня 2016 года в  городе Славгороде  состоялся круглый стол по утверждению трезвости.

В круглом столе приняли участие ведущие специалисты в сфере утверждения трезвости и профилактики алкоголизма Алтайского края.

В настоящее время более 170 православных организаций, реабилитационных центров и приходов помогают алкоголезависимым и их родственникам на территории России. Всего в Церкви действуют около 100 ... Читать дальше »

Категория: Конференции, Чтения, Круглые столы | Просмотров: 576 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 16.06.2016

24 мая – День славянской письменности и культуры. В связи с этим в Мамонтовском благочинии  состоялись первые совместные Кирилло-Мефодиевские чтения, которые провели в с. Завьялово.

26 мая в 8-30 утра началась Божественная литургия в храме Почаевской иконы Божией Матери с. Завьялово. Благочинному иерею Виталию Скворцову  сослужили настоятель храма иерей Александр Гребенюк, настоятель Иоанно - Предтеченской церкви с. Родино иерей Сергий Седов  и заведующий канцелярией Славгородской епархии иерей Роман Третьяков. Также в богослужении приняли участие   и представители от приходов ... Читать дальше »

Категория: Конференции, Чтения, Круглые столы | Просмотров: 602 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 26.05.2016

24 мая состоялось торжественное открытие выставки фотографий с епархиального фотоконкурса "Свет Православия" и прикладного искусства, посвященного празднику Святой Пасхи. Открыл выставку Преосвященнейший епископ Всеволод. По итогам фотоконкурса, лучшие работы были награждены архиерейскими грамотами. Выставка состоялась при поддержке администрации города Славгорода, Славгородского краеведческого музея. Кроме фотографий и поделок вниманию участников выставки были представлены старинные облачения священнослужителей и церковная утварь 19-20 веков.

... Читать дальше »

Категория: Конференции, Чтения, Круглые столы | Просмотров: 470 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 24.05.2016

13 мая Преосвященнейший епископ Всеволод по приглашению администрации г. Камень-на-Оби посетил Каменский Аграрный техникум. В здании техникума состоялось открытие Краевой студенческой научно-практической конференции «Кирилло-Мефодиевское наследие». В открытии конференции так же приняли участие директор техникума Морозов Г.А., благочинный Каменского Церковного округа протоиерей Николай Гордиенко, духовенство Каменского благочиния. В своем приветсвенном слове Владыка рассказал, что издревна на Руси образование в народ шло из монастырей, рассказал о начале книгопечатания, первой напечатанной книге и ее создателе. Призвал молодое поколение помнить свою историю, т.к. у народа, который н ... Читать дальше »

Категория: Конференции, Чтения, Круглые столы | Просмотров: 718 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 13.05.2016