Главная » Конференции, Чтения, Круглые столы

27 февраля 2020 года в рамках II Сретенского фестиваля православной молодежи Славгородской епархии, в здании духовно-просветительского центра "Логос" состоялась конференция «Великая Отечественная война: события и люди».

В конференции приняли участие студенты сузов и учащиеся школ.

В докладах, подготовленных участниками, были рассмотрены основные события ВОВ, которые стали решающими в победе над фашизмом.

... Читать дальше »
Категория: Конференции, Чтения, Круглые столы | Просмотров: 357 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 28.02.2020

27 февраля 2020 года, в городе Славгороде состоялся II Сретенский форум православной молодежи  Славгородской епархии «Память о Великой Отечественной войне в повседневной жизни молодого поколения XXI века».

В работе форума приняли участие делегаты из благочиний Славгородской епархии, священство, представители администрации города Славгорода, студенты сузов и учащиеся школ.

На открытие форума с приветственным словом к уч ... Читать дальше »

Категория: Конференции, Чтения, Круглые столы | Просмотров: 475 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 27.02.2020

15 января 2020 года в Славгородской епархии озвучили результаты конкурса рождественских вертепов. Лидером стал храм святых страстотерпцев Бориса и Глеба г. Яровое.

Этот конкурс по благословению правящего архиерея епископа Всеволода на территории нашей епархии проводился впервые и по замыслу организаторов должен послужить возрождению традиции русского рождественского вертепа, создающей праздничную атмосферу через прикладное художественное творчество на приходах епархии.

... Читать дальше »

Категория: Конференции, Чтения, Круглые столы | Просмотров: 632 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 15.01.2020

20 декабря 2019 года, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод по приглашению директора  лицея№17 города Славгорода, принял участие в открытом уроке посвященному преподобному Сергию Радонежскому.

Урок проводился в рамках празднования 705-летия со дня рождения преподобного.

Занятие подготовили и провели педагоги и учащиеся лицея.

... Читать дальше »

Категория: Конференции, Чтения, Круглые столы | Просмотров: 545 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 20.12.2019

29 октября 2019 года в Славгородской детской школы искусств состоялось торжественное открытие IV Епархиальных Столыпинских образовательных чтений «Молодежь и православие в контексте формирования традиционных культурных ценностей», организованные Славгородской епархией совместно с администрацией города Славгорода.

С приветственным словом к участникам чтений обратился епископ Славгородский и Каменский Всеволод и первый заместитель главы города Славгорода Татиевский Владимир Алексеевич.

... Читать дальше »

Категория: Конференции, Чтения, Круглые столы | Просмотров: 824 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 30.10.2019

24 октября 2019 года, в Панкрушихинском Доме культуры состоялась конференция "Семейные ценности в современном мире" в рамках IV Столыпинских епархиально-образовательных чтений, организованных Славгородской епархией совместно с комитетом по образованию Администрации Панкрушихинского района.

В чтениях приняли участие представители духовенства Славгородской епархии, с. Панкрушиха, педагоги, культурные работники, представители органов власти, курирующие образовательную, культурную деятельность, большое количество школьников, жителей Панкрушихинского района. ... Читать дальше »

Категория: Конференции, Чтения, Круглые столы | Просмотров: 162 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 24.10.2019

10 октября 2019 года в селе Мамонтово прошел круглый стол «Семья: свобода и ответственность»

В работе круглого стола приняли участие настоятели приходов благочиния, помощники настоятелей по социальной ... Читать дальше »

Категория: Конференции, Чтения, Круглые столы | Просмотров: 159 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 10.10.2019

5 октября 2019 года, В рамках проведения первого этапа четвёртых епархиальных Столыпинских образовательных чтений «Молодёжь и православие в контексте формирования традиционных культурных ценностей» состоялся круглый стол «Социальное служение в Славгородской епархии».

В работе «круглого стола» приняли участие духовенство, руководители воскресных школ и представители общественных организаций.

С приветственными ... Читать дальше »

Категория: Конференции, Чтения, Круглые столы | Просмотров: 631 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 05.10.2019

1 октября 2019 года, В рамках проведения первого этапа четвёртых епархиальных Столыпинских образовательных чтений «Молодёжь и православие в контексте формирования традиционных культурных ценностей» состоялся круглый стол «Организация досуга православной молодёжи в летний период».

В работе «круглого стола» приняли участие духовенство Благовещенского благочиния, руководители воскресных школ и представители общественных организаций.

... Читать дальше »

Категория: Конференции, Чтения, Круглые столы | Просмотров: 632 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.10.2019

7 сентября 2019 года, В рамках в рамках проведения I этапа IV Столыпинских образовательных чтений, состоялся слет групп трезвости АА Алтайского края "Золотая осень в Павловске 2019".

В слете приняли участие: Представители духовенства - помогающих продвижению идей трезвости, специалисты, и родственники страдающих алкогольной зависимостью вместе с выздоравливающими по программе "12 шагов АА", уже в седьмой раз участники слёта встречаются на живописном берегу пруда реки Касмалы, под сенью вековых сосен Алтайского ленточного бора.
Гость слета и ... Читать дальше »

Категория: Конференции, Чтения, Круглые столы | Просмотров: 954 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 07.09.2019

1 2 3 4 5 »