Главная » Храмостроительство

26 февраля 2019 года, епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил чин великого освящения храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в с.Бурла Бурлинского района и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его преосвященству сослужили: Настоятель храма протоиерей Олег Вавилов, Благочинный Славгородского церковного  округа Иерей Вадим Воробьев, настоятель храма в честь благоверного князя Александра Невского иерей Антоний Киселев.

... Читать дальше »

Категория: Храмостроительство | Просмотров: 160 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 26.02.2019

2 октября 2018 года, Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий освятил храм в честь архангела Михаила в с.Михайловка Михайловского района, а затем возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Рубцовский и Алейский Роман, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод, игумен Макарий (Вандокуров), Благочинный Благовещенского церковного округа иеромонах Филимон (Ивачев), иерей Владимир Колтыгин, иерей Ярослав Гузеев, иерей Петр Лисицкий, настоятель храма иерей Роман Артемюк, духовенство Алтайской митрополии.

... Читать дальше »

Категория: Храмостроительство | Просмотров: 332 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 02.10.2018

15 сентября 2018 года, в селе Коротояк Хабарского района Славгородской епархии с визитом побывал митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Здесь он совершил чин освящения часовни во имя иконы Божией Матери "Спорительница хлебов".

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Славгородский и Каменский Всеволод, клирики Славгородской и Барнаульской епархий.

За Богослужением молился глава Хабарского района Кислов Алексей Анатольевич.

... Читать дальше »
Категория: Храмостроительство | Просмотров: 283 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 15.09.2018

9 июня 2018 года, епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил освящение места под строительство часовни в с.Коротояк Хабарского района.

Его преосвященству сослужил протоиерей Сергий Скирда.

Часовня будет посвящена иконе Божией матери "Спорительница хлебов", инициатором и куратором строительства стал директор Коротоякского элеватора Новиков Олег Григорьевич.

... Читать дальше »

Категория: Храмостроительство | Просмотров: 276 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 09.06.2018

8 июня 2018 года, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод проинспектировал строительство храмов Славгородского церковного округа.

Первым был осмотрен строящийся кафедральный храм в честь первоверховных апостолов Петра и Павла г.Славгорода. Здесь продолжаются строительно-монтажные и отделочные работы.

... Читать дальше »

Категория: Храмостроительство | Просмотров: 253 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 08.06.2018

11 мая 2018 года,  состоялась рабочее совещание  по восстановлению Богоявленского собора г. Камня-на-Оби. Во встрече приняли участие епископ Славгородский и Каменский Всеволод, консультант отдела референтуры секретариата Губернатора Алтайского края Градусова Марина Маратовна, руководитель управления государственной охраны объектов культурного наследия Алтайского края Александр Андреевич Урбах.

Богоявленский храм в городе Камень-на-Оби расположен на центральной улице, идущей вдоль берега реки. В настоящее время храм не действует, но ведутся работы по его восстановлению. Богоявл ... Читать дальше »

Категория: Храмостроительство | Просмотров: 304 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 11.05.2018

9 апреля 2018 года, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод освятил крест и  купол на восстанавливающейся Богоявленский собор города Камень-на-Оби.

Его преосвященству сослужил штатный клирик Богоявленского епархиального женского монастыря иерей Павел Вербицкий.

За усердные труды во славу Святой Церкви Архиерейской грамотой была награждена настоятельница монастыря монахиня Тавифа.

... Читать дальше »

Категория: Храмостроительство | Просмотров: 284 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 09.04.2018

11 октября 2017 года, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил чин освящения центрального золотого купола и четырех малых куполов Кафедрального храма в честь первоверховных апостолов Петра и Павла.

За богослужением молился глава города Славгорода Кинцель Виктор Александрович.

По окончании освящения состоялась установка куполов на храм. Кран для установки был предоставлен ОАО "Кучуксульфат" Благ ... Читать дальше »

Категория: Храмостроительство | Просмотров: 452 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 11.10.2017

5 сентября Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил чин освящение колоколов для звонницы Кафедрального храма в честь первоверховных апостолов Петра и Павла г.Славгорода.

Его преосвященству сослужили: Настоятель храма в честь Благоверного Александра Невского г.Славгорода Иерей Антоний Киселев, клирик Свято-Никольского Кафедрального храма Иерей Павел Улитов, Иерей Павел Русаков.

На освящении присутствовал  глава ... Читать дальше »

Категория: Храмостроительство | Просмотров: 354 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 05.09.2017

8 августа, епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил чин освящения купола и креста  строящегося храма в честь благоверного князя Александра Невского.
Его Преосвященству сослужили благочинный Славгородского церковного округа иерей Вадим Воробьев, настоятель храма иерей Антоний Киселев.
За богослужением молился глава города Славгорода Кинцель Виктор Александрович.
По окончании освящения состоялась установка куполов на храм.
Его Преосвященство поздравил всех верующих со значимым событием и поблагодарил отца настоятеля за понесенные труды.

... Читать дальше »

Категория: Храмостроительство | Просмотров: 408 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 08.08.2017

1 2 »