Главная » Храмостроительство

19 октября 2019 года, Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил чин великого освящения кафедрального храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла города Славгорода, а затем возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Рубцовский и Алейский Роман, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод, благочинный Славгородского церковного округа иерей Вадим Воробьев, настоятель храма в честь благоверного князя Александра Невского иерей Антоний Киселев.

... Читать дальше »

Категория: Храмостроительство | Просмотров: 442 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 20.10.2019

10 октября 2019 года, Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий освятил храм в честь святителя Тихона Патриарха Московского и всея Руси  в с.Новополтава Ключевского района, а затем возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Высокопреосвященству сослужили Епископ Славгородский и Каменский Всеволод, иерей Владимир Колтыгин, иерей Ярослав Гузеев, иерей Роман Артемюк, иерей Михаил Горюнков.

По окончанию богослужения Епископ Славгородский и Каменский Всеволод наградил архиерейскими грамотами: Давыдок Н.М., Ж ... Читать дальше »

Категория: Храмостроительство | Просмотров: 282 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 10.10.2019

Дорогие братия и сестры! Обращаемся к Вам с просьбой о помощи в восстановлении Богоявленского собора города Камень-на-Оби!

В данное время,  продолжаются работы по благоустройству территории, восстановлению исторического облика Богоявленского храма. Уже около века в храме не совершаются полноценно Богослужения.

... Читать дальше »

Категория: Храмостроительство | Просмотров: 332 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 07.09.2019

10 августа 2019 года, в с. Паново Ребрихинского района Славгородской епархии епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил чин освящения часовни в честь святителя Николая архиепископа Мир Ликийских чудотворцев

Его Преосвященству сослужили: благочинный Павловского церковного округа Протоиерей Александр Липовцев, настоятель храма в честь Архистратига Божьего Михаила с.Ребриха иерей Олег Грибанский.

... Читать дальше »

Категория: Храмостроительство | Просмотров: 304 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 10.08.2019

9 июля 2019 года, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил чин освящения центрального золотого купола и двух малых куполов  храма в честь преподобного Алексия человека Божьего с.Ключи Ключевского района.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма в честь иконы Божией матери "Достойно есть" с.Табуны Табунского района протоиерей Иоанн Булгару, настоятель храма в честь преподобного Алексия человека Божьего с.Ключи Ключевского района иерей Ярослав Гузеев, благочинный Благовещенского церковного округа иерей Роман Артемюк.

... Читать дальше »

Категория: Храмостроительство | Просмотров: 419 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 09.07.2019

26 февраля 2019 года, епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил чин великого освящения храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в с.Бурла Бурлинского района и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его преосвященству сослужили: Настоятель храма протоиерей Олег Вавилов, Благочинный Славгородского церковного  округа Иерей Вадим Воробьев, настоятель храма в честь благоверного князя Александра Невского иерей Антоний Киселев.

... Читать дальше »

Категория: Храмостроительство | Просмотров: 339 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 26.02.2019

2 октября 2018 года, Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий освятил храм в честь архангела Михаила в с.Михайловка Михайловского района, а затем возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Рубцовский и Алейский Роман, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод, игумен Макарий (Вандокуров), Благочинный Благовещенского церковного округа иеромонах Филимон (Ивачев), иерей Владимир Колтыгин, иерей Ярослав Гузеев, иерей Петр Лисицкий, настоятель храма иерей Роман Артемюк, духовенство Алтайской митрополии.

... Читать дальше »

Категория: Храмостроительство | Просмотров: 479 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 02.10.2018

15 сентября 2018 года, в селе Коротояк Хабарского района Славгородской епархии с визитом побывал митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Здесь он совершил чин освящения часовни во имя иконы Божией Матери "Спорительница хлебов".

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Славгородский и Каменский Всеволод, клирики Славгородской и Барнаульской епархий.

За Богослужением молился глава Хабарского района Кислов Алексей Анатольевич.

... Читать дальше »
Категория: Храмостроительство | Просмотров: 446 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 15.09.2018

9 июня 2018 года, епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил освящение места под строительство часовни в с.Коротояк Хабарского района.

Его преосвященству сослужил протоиерей Сергий Скирда.

Часовня будет посвящена иконе Божией матери "Спорительница хлебов", инициатором и куратором строительства стал директор Коротоякского элеватора Новиков Олег Григорьевич.

... Читать дальше »

Категория: Храмостроительство | Просмотров: 430 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 09.06.2018

8 июня 2018 года, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод проинспектировал строительство храмов Славгородского церковного округа.

Первым был осмотрен строящийся кафедральный храм в честь первоверховных апостолов Петра и Павла г.Славгорода. Здесь продолжаются строительно-монтажные и отделочные работы.

... Читать дальше »

Категория: Храмостроительство | Просмотров: 388 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 08.06.2018

1 2 3 »