Главная » 2018 » Июль » 1 » Яровчане поклонились главной святыне Алтая
Яровчане поклонились главной святыне Алтая

В рамках проекта «Святость семьи», который реализуется при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018», и по благословению правящего архиерея епископа Славгородского и Каменского Всеволода воспитанники воскресной школы Борисо-Глебского храма г. Яровое в сопровождении настоятеля иерея Вадима Воробьева, родителей и других взрослых прихожан совершили паломническую поездку в с. Коробейниково на престольный праздник.

Жили ребята с родителями, как и огромное количество других паломников и крестоходцев, в палатках рядом с Казанским храмом. Юные яровчане приложились к главной святыне Алтая – чудотворному образу Пресвятой Богородицы, приняли участие в Таинствах исповеди и причастия, окунулись в местном святом источнике. Некоторым ребятам, которые также в рамках проекта успешно занимаются обучением колокольному звону, удалось не только подняться на колокольню, но и удивить окружающих своим мастерством.

Большинство воспитанников яровской воскресной школы не только впервые побывали в Коробейниково, но и в паломнической поездке никогда раньше не принимали участия. Домой они вернулись в переполняющем впечатлениями расположении духа. Родители же отметили, что подобный опыт совместного путешествия и знакомства со святым местом очень важен для духовного возрастания, а в некоторых случаях и воцерковления не только детей, но и их самих. Поездка заметно помогла сплотить как детский разновозрастной коллектив воскресной школы, так и родительский состав. И те, и другие выразили твердое желание снова посетить Коробейниково в будущем.

Осенью в рамках проекта «Святость семьи» состоится еще одно духовно-познавательное совместное путешествие детей и родителей по святым местам Алтая.

Просмотров: 25 | Добавил: Информационный_отдел