Главная » 2017 » Февраль » 21 » II Епархиальные образовательные Столыпинские чтения
II Епархиальные образовательные Столыпинские чтения

21 февраля 2017 года в Городском доме культуры города Славгорода состоялось торжественное открытие II Епархиальных Столыпинских образовательных чтений "История, вера, традиции", организованные Славгородской епархией совместно с администрацией города Славгорода.

С приветственным словом к участникам чтений обратился епископ Славгородский и Каменский Всеволод, глава администрации г. Славгорода В.А. Кинцель, глава администрации г. Яровое В.Н. Самобочий.

В чтения приняли участие представители всех благочиний и приходов Славгородской епархии, педагоги, ученые, деятели культуры, представители органов власти, курирующие образовательную, культурную деятельность и ведущие работу с религиозными организациями.

Во время торжественного открытия  чтений  был показан тематический ролик: «Свет православия», посвященный годовщине образованию Славгородской епархии.

За усердные труды во славу Святой церкви, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод наградил архиерейскими грамотами  Директора МБОУ «Лицей №17» г. Славгорода, депутата Городского собрания С.И.Харченко, П.К.Бежацкого, Т.Д.Сергееву, Т.И.Неклюдову.

На пленарной части с докладами выступили: Консультант отдела референтуры секретариата Губернатора Алтайского края, секретарь комиссии администрации Алтайского края по противодействию экстремизму, кандидат философских наук, доцент Градусова Марина Маратовна, писатель, краевед, журналист, член союза писателей Российской Федерации Сомов Константин Константинович, директор МБОУ «Лицей №17» г. Славгорода, депутат Городского собрания Харченко Сергей Иванович.

В завершение официальной части состоялся концерт и награждение победителей конкурса художественной фотографии "Духовная Россия" и конкурса сочинений "Моя любимая страна".

Просмотров: 330 | Добавил: Информационный_отдел