Главная » 2018 » Август » 13 » Игра помогает духовному росту.
Игра помогает духовному росту.

Сразу два проекта реализует приход храма святых Бориса и Глеба в 2018 году.
Благодаря проекту «Безграничные возможности» (реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов) в феврале в здании воскресной школы был оборудован игровой уголок для детей с инвалидностью или ОВЗ, а также других малышей, с которыми и которым трудно находиться длительное время в храме во время богослужения.
Открытие игрового уголка позволило многим родителям с «особыми» или маленькими детьми чаще бывать в храме и приводить своих чад к святому Причастию. Надо отметить, что проектом предусмотрена компенсация транспортных расходов, а это повлияло еще и на то, что в Борисо-Глебском храме г. Яровое теперь можно нередко увидеть родителей с маленькими или ребятишками, ограниченными в здоровье, из соседних населенных пунктов, входящих в состав Славгородского церковного округа. Чтобы детям было комфортнее проводить время рядом с храмом в ожидании церковных таинств, в мае было принято решение о пополнении уголка новым игровым оборудованием и расширении его до игровой комнаты. Благо, возможность такая появилась благодаря еще одному выигранному проекту - «Святость семьи». Этот проект реализуется Борисо-Глебским храмом при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018».  Кроме того, инициативные прихожане также стали приносить игрушки и развивающие игры.
Идея игрового времяпрепровождения детей при храме реализуется несколько месяцев, однако уже успела получить высокую оценку многих многодетных, одиноких мамочек и родителей малышей с нарушениями здоровья. В адрес организаторов постоянно поступают благодарности от прихожан, которые успели воспользоваться предоставленной возможностью чаще бывать с детьми в храме, ведь теперь можно занять их интересной деятельностью, не мешая остальным прихожанам во время богослужения.

Просмотров: 57 | Добавил: Информационный_отдел