Главная » 2018 » Ноябрь » 15 » Глава Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ провел онлайн-совещания с руководителями профильных отделов

Глава Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ провел онлайн-совещания с руководителями профильных отделов всех федеральных округов

Москва, 15 ноября. Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда провел онлайн-совещания с руководителями и сотрудниками епархиальных информационных отделов, пресс-служб и отделов по взаимоотношениям Церкви с обществом епархий всех федеральных округов.

Совещания прошли в 2 этапа: в первом приняли участие представители Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, во втором — сотрудники отделов из епархий Центрального, Северо-Западного, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. В общей сложности, в онлайн-конференциях приняли участие более 140 сотрудников профильных епархиальных подразделений.

В ходе онлайн-совещаний обсуждались итоги VIII Международного фестиваля «Вера и Слово», проведение Международных Рождественских образовательных чтений в 2019 году, прошедший в Москве Первый Форум активных мирян «Фавор», события на Украине, а также некоторые другие актуальные вопросы церковно-государственной и церковно-общественной повестки дня.

Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ планируется регулярное проведение интернет-конференций руководства Отдела с руководителями и сотрудниками профильных епархиальных отделов всех епархий Русской Православной Церкви.

Сайт Синодального по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Просмотров: 44 | Добавил: Информационный_отдел