Главная » 2015 » Август » 29 » Глава Алтайской митрополии возглавил Литургию в Никольском храме Барнаула
Глава Алтайской митрополии возглавил Литургию в Никольском храме Барнаула

29 августа глава Алтайской митрополии, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, возглавил Божественную литургию в Никольском храме Барнаула.

Владыке сослужили епископ Рубцовский и Алейский Роман, епископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, епископ Бийский и Белокурихинский Серапион, епископ Славгородский и Каменский Всеволод, секретарь Барнаульской епархии иерей Андрей Басов, благочинный Барнаульского церковного округа и ключарь Никольского храма иерей Олег Голубитских, благочинный Рубцовского церковного округа митрофорный протоиерей Михаил Кизюн, и.о. секретаря Бийской епархии протоиерей Валерий Замятин,  настоятель Александро-Невского храма Барнаула протоиерей Александр Войтович, благочинный Заринского округа протоиерей Андрей Ушаков, благочинный Белоярского округа протоиерей Вячеслав Данькин, настоятель храма Иоанна Богослова протоиерей Георгий Крейдун, эконом Барнаульской епархии иерей Константин Алексеев, ключарь Покровского кафедрального собора иерей Алексий Овчинников, ключарь Димитриевского храма иерей Сергий Беляев, протоиерей Константин Гросс, штатные клирики Никольского храма иерей Владислав Лапердин, иерей Иоанн Мельников, иерей Валентин Михайлов, настоятель храма Петра и Павла протоиерей Константин Метельницкий и другие священнослужители Алтайской митрополии.

На Литургии присутствовали первый заместитель главы администрации Барнаула, руководитель аппарата П.Д. Фризен, казаки Алтайского войскового казачьего округа Союза казачьих войск России и зарубежья.

По завершении богослужения присутствующие поздравили митрополита Сергия с днем его рождения и вручили архипастырю памятные подарки.

Источник: Сайт Алтайской Митрополии

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 881 | Добавил: Информационный_отдел | Теги: Славгородская епархия, Епископ Всеволод, Митрополит Сергий, Славгородская и Каменская епархия