Главная » 2016 » Ноябрь » 24 » Епрахиальное собрание 2016г.
Епрахиальное собрание 2016г.

24 ноября 2016 года в Славгороде с состоялось собрание духовенства Славгородской епархии. Целью ежегодной встречи духовенства Славгородской епархии стало подведение итогов уходящего года, отчеты руководителей отделов епархии и переизбрание членов епархиального совета и епархиальной ревизионной комиссии.

Работу епархиального собрания открыл вступительным словом правящий архиерей. Епископ Всеволод рассказал собравшимся об основных событиях церковной жизни уходящего года.

Далее Епископ Всеволод отметил важность работы с молодежью также важной темой является централизованная работа по организации паломничеств и преподование курса ОПК в школах Славгородской епархии.

В заключение правящий архиерей Славгородской епархии перечислил ряд вопросов, ставших актуальными в уходящем году, и потребовал от настоятелей приходов, к которым относились сделанные замечания, скорейшего исправления допущенных ошибок.

Затем с отчетами о проделанной работе выступили  руководитель отдела религиозного образования и катехизации иерей Владимир Колтыгин, руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами иерей Антононий Киселев, руководитель отдела, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством иерей Петр Лисицкий, руководитель отдела  по церковной благотворительности и социальному служению иерей Вадим Воробьев.

По итогам обсуждения отчетов руководителей отделов собранием было отмечено, что по всем направлениям проделана значительная работа.

Просмотров: 344 | Добавил: Информационный_отдел