Главная » 2015 » Сентябрь » 8 » Епископ Всеволод встретился с главой администрации с.Бурла
Епископ Всеволод встретился с главой администрации с.Бурла

8 сентября Преосвященнейший епископ Всеволод в сопровождении секретаря Славгородской епархии иерея Антония Киселева и настоятеля храма в честь Владимирской иконы Божией Матери с. Бурла иерея Олега Вавилова встретились с главой администрации с. Бурла С.А. Давыденко и главой района А.Н. Сапай.
В ходе рабочей встречи обсуждался насущный вопрос продвижения курса Основ Православной Культуры в школах Бурлинского района. Владыка подчеркнул значимость изучения этого курса, т.к. подрастающее поколение обязано знать свою культуру, а история Церкви и история государства всегда шли рядом. Невозможно знать полноценно историю России, если не знаешь историю Церкви. В свою очередь Сергей Анатольевич и Александр Николаевич поддержали Владыку в его стремлении добиться продвижения курсов Основ Православной Культура в учебных заведениях Славгородской епархии, а также поддержали намерение построить в селе каноническую Церковь, которая будет располагаться в центре села. Уже начали разработку проекта.

Категория: События | Просмотров: 450 | Добавил: Информационный_отдел