Главная » 2018 » Февраль » 19 » Епископ Всеволод совершил вечерню с чином прощения в Ксение-Покровском женском монастыре.

Вечером 18 февраля 2018 года, в Неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), воспоминание Адамова изгнания, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил вечерню с чином прощения в Ксение-Покровском женском монастыре г. Яровое.
Владыке сослужило духовенство Славгородского благочиния.
Первая часть службы совершается в светлых облачениях. После пения великого прокимна и закрытия Царских врат духовенство переоблачилось в великопостные черные ризы.
После отпуста вечерни Владыка обратился к верующим с наставлением на Великий Пост, рассказал о необходимости прощения обид. Был совершен чин прощения, во время которого Владыка, духовенство, монашествующие и миряне испросили прощения друг у друга.

Просмотров: 170 | Добавил: Информационный_отдел