Главная » 2018 » Июнь » 20 » Епископ Всеволод совершил отпевание останков воинов ВОВ.
Епископ Всеволод совершил отпевание останков воинов ВОВ.

20 июня 2018 года, Свято-Никольском кафедральном храме города Славгорода состоялось отпевание воинов погибших в годы Великой Отечественной Войне. Ивана Ивановича Кобылянского и Тихона Павловича Проскурина которые пропали без вести в 1943 году.

Его Преосвященству сослужили: Благочинный Славгородского церковного округа иерей Вадим Воробьев, руководитель епархиального отдела по культуры и древлехранения иерей Павел Улитов, настоятель храма в честь благоверного Князя Александра Невского иерей Антоний Киселев.

До сих пор доподлинно не известны судьбы всех пропавших без вести и погибших во время Великой Отечественной войны. И лишь благодаря работе поисковых отрядов удается что-то узнавать о павших воинах и сегодня, спустя 73 года после победы в той страшной войне. Спустя столько лет прах героев вернулся на родину.

Просмотров: 123 | Добавил: Информационный_отдел