Главная » 2016 » Октябрь » 15 » ЕПИСКОП ВСЕВОЛОД СОВЕРШИЛ МОЛЕБЕН И ПРИНЯЛ ПРИСЯГУ У КАЗАКОВ-НОВОБРАНЦЕВ
ЕПИСКОП ВСЕВОЛОД СОВЕРШИЛ МОЛЕБЕН И ПРИНЯЛ ПРИСЯГУ У КАЗАКОВ-НОВОБРАНЦЕВ

15 октября, Преосвященнейший Всеволод, епископ Славгородский и Каменский совершил молебен «На начало доброго дела» и принял присягу у казаков-новобранцев в Никольском храме села Павловск.
 Его Преосвященству сослужили: председатель отдела по взаимодействию с казачеством Иерей Петр Лисицкий; настоятель Никольского храма с.Павловск иеромонах Прохор (Трубочев)
 В этот  день  был совершен молебен «На начало доброго дела»
 По окончании молебна, новобранцы приняли присягу. По древней традиции казаки с благоговением прикладывались ко кресту, Святому Евангелию, знамени.
 Затем Владыка обратился ко всем присутствующим с Архипастырским словом, в котором объяснил смысл и значение возрождения казачества с точки зрения православия. Основной смысл проповеди заключался в том, что казак без веры - не казак.
 После проповеди Владыка поздравил казаков с принятием присяги и вручил каждому Святое Евангелие.
 В завершение Владыка преподал всем свое Архипастырское благословение.
 По окончанию молебна состоялся крестный ход от храма до сельского дома культуры в котором состоялся казачий круг.

Категория: События | Просмотров: 632 | Добавил: Информационный_отдел