Главная » 2016 » Май » 23 » Епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в день памяти Святителя Николая Чудотворца

22 мая Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в Никольском Кафедральном храме г. Славгорода в День престольного праздника храма. Владыке сослужили духовник Славгородской епархии митрофорный протоиерей Николай Земляной, клирик Никольского Кафедрального храма иерей Павел Улитов, настоятель Александро-Невского храма г. Славгорода иерей Антоний Киселев, благочинный Славгородского Церковного округа иерей Вадим Воробьев, ключарь Никольского Кафедрального храма иерей Роман Третьяков. По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия в город Славгород прибыла Воскресная школа Покровского Кафедрального Собора г. Барнаула. Хор Воскресной школы, под управлением С. Снегиревой, исполнил Богослужебные песнопения. По традиции, по окончании Божественной Литургии состоялся праздничный крестный ход. В своем слове Владыка поздравил клириков Славгородской епархии, прихожан Кафедрального храма с престольным праздником. Рассказал, что мы должны всегда помнить пример кротости и послушания Богу, кои показывал своей жизнью святитель Николай. Воскресную школу поблагодарил за визит, который, надеемся, будет не последний, после чего преподал всем архипастырское благословение.

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 501 | Добавил: Информационный_отдел