Главная » 2018 » Июнь » 8 » Епископ Всеволод проинспектировал строительство храмов Славгородского церковного округа.

8 июня 2018 года, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод проинспектировал строительство храмов Славгородского церковного округа.

Первым был осмотрен строящийся кафедральный храм в честь первоверховных апостолов Петра и Павла г.Славгорода. Здесь продолжаются строительно-монтажные и отделочные работы.

По храму: стены возведены, кровля смонтирована, главный купол с крестом установлен, все окна поставлены, ведётся внешняя и внутренняя штукатурка стен.

Также на территории новостроящегося храма ведется строительство духовно-просветительского центра "Логос", на данный момент закончена кладка первого этажа.

После Владыка посетил строительство храма в честь Благоверного князя Александра Невского. Внутри храм оштукатурен. Ведется подготовка к кладке каменного напольного покрытия.

В храме в честь мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в с.Бурла Бурлинского района, в ближайшее время планируется начать работы по отделке фасада храма. Ведётся подготовка к отделочным работам внутри храма.

Просмотров: 201 | Добавил: Информационный_отдел