Главная » 2017 » Июнь » 2 » Епископ Всеволод принял участие в торжествах посвященных 170-летию со дня преставления Преподобного Макария (Глухарева)

31 мая 2017 г. Православная Церковь отмечает 170 лет со дня преставления преподобного Макария (Глухарева).
В Горно-Алтайске в храме в честь преподобного Макария в этот день была совершена Божественная литургия, которую возглавил Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий ему сослужили епископ Рубцовский и Алейский Роман, епископ Бийский и Белокурихинский Серапион, епископ Славгородский и Каменский Всеволод.
По окончанию Божественной литургии состоялся крестный ход, торжественное открытие и освящение памятника преподобному Макарию (Глухареву);
После Богослужения состоялся праздничный концерт, подготовленный силами воскресной школы Макариевского прихода.

Просмотров: 144 | Добавил: Информационный_отдел