Главная » 2017 » Ноябрь » 13 » Епископ Славгородский и Каменский Всеволод принял поздравления c днем рождения от духовенства Славгородской епархии.

12 ноября 2017 года, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском кафедральном храме.
Его преосвященству сослужили благочинный Славгородского церковного округа иерей Вадим Воробьев, настоятель храма в честь Александра Невского города Славгорода иерей Антоний Киселев, клирик Святоникольского кафедрального храма иерей Павел Улитов.
После сугубой ектении Епископ Всеволод вознес молитву о мире на Украине.
По окончании Божественной литургии иеродиакон Иоанн (Шевгенюк) зачитал поздравительный адрес с днем рождения Преосвященнейшего Владыки, от всех клириков и мирян Славгородской епархии.

Ваше Преосвященство, дорогой Владыка!
От имени духовенства и мирян всей Славгородской епархии примите наши сердечные поздравления с днём Вашего рождения.
Сегодня за Божественной Литургии мы обращаемся ко Господу с теплыми молитвами о Вашем здравии и ниспослании милости Божией!
Благодатным действием Святого Духа Вы посвятили себя служению Православной Церкви, утверждая в людях христианские идеалы любви, терпения, милосердия. Вы не остаетесь равнодушным к Вашей многочисленной пастве, своим бескорыстным и многотрудным служением, любовью и добротой укрепляя чад Церкви Христовой. Ваш труд над восстановлением храмов бесценен в глазах паствы. Есть храмы, а значит в них есть служба и прославляется имя Господне в торжественных песнопениях.

За недолгое время служения в новообразованной Славгородской епархии Вы отдали немало сил становлению церковной жизни во всём её многообразии, словом и, прежде всего, личным примером убедительно свидетельствуя о живой и деятельной вере. Мы, Ваши духовные чада, с радостью приносим свою глубокую, искреннюю и сердечную благодарность за неусыпную заботу, труд, и отеческую любовь, выразившуюся в стремлении направить нас к настоящему служению и благочестию, к которому мы призваны.

Всещедрый Господь да дарует Вам, дорогой Владыка, в крепости душевных и телесных сил продолжать ревностное и плодотворное архипастырское служение во благо Святой Церкви.

Желаем Вам мудрости, терпения и настоящей христианской радости.Да хранит Вас Господь в здравии и благоденствии на многая и благая лета.

Просмотров: 76 | Добавил: Информационный_отдел