Главная » 2016 » Февраль » 19 » Епархиальные образовательные Столыпинские чтения
Епархиальные образовательные Столыпинские чтения

19 февраля состоялось открытие первых Епархиальных Столыпинских образовательных чтений. Открытие проходило в здании Дома Культуры г. Славгорода. С приветственным словом к участникам чтений обратился епископ Славгородский и Каменский Всеволод, глава администрации г. Славгорода В.А. Кинцель и другие представители светской власти. После основных докладов, в числе которых был доклад консультанта отдела референтуры секретариата Губернатора Алтайского края, секретаря Комиссии Алтайского края по противодействию экстремизму М.М. Градусовой и представителя Барнаульской епархии протоиерея Сергия Фисуна, началась работа по секциям. В чтения приняли участие представители всех благочиний и приходов Славгородской епархии, а так же гости с Астанайской митрополии. Всего участников было более 100 человек.

Секция "Церковь и культура"

Секция: "Духовно-нравственное развитие школьника в условиях введения курса ОРКСЭ"

Секция: "Проблемы духовно-нравственного и гражданского становления молодежи"

Секция: "Влияние церкви на Духовно-нравственное становление современной молодой семьи"