Главная » 2019 » Ноябрь » 6 » Духовенство Славгородской епрархии приняли участие в работе круглого стола: «Затруднительные вопросы духовного окормления пациентов детских

6 ноября в краевом перинатальном центре «Дар» в рамках X Епархиальных Рождественских чтений в Барнауле состоялась работа круглого стола: «Затруднительные вопросы духовного окормления пациентов детских и взрослых больничных учреждений, домов инвалидов и интернатов».

В мероприятии приняли участие священнослужители, врачи и все те, кому не только интересна затрагиваемая тема, а также те, кто трудится в указанном направлении и может поделиться опытом и своим мнением.

На круглом столе обсудили опыт духовного окормления пациенток родильного дома, специфику психологической помощи беременным, взгляд психолога на особенности работы с престарелыми людьми и инвалидами, проживающими в интернатах, вопросы демографии, современные медицинские технологии, опыт служения священника в больнице.

Источник: Сайт Алтайской митрополии.

Категория: Новости епархиальных отделов | Просмотров: 54 | Добавил: Информационный_отдел