Главная » 2017 » Июль » 1 » Духовенство Славгородской епархии приняли участи в ежегодном крестном ходу к чудотворной Казанской иконе Божией матери в с.Коробейниково

Священнослужители и миряне Славгородской и Каменской епархии приняли участие во всероссийском крестном ходе приуроченному к празднованию чудотворного образа Божией Матери «Коробейниковская».
Ежегодно (на протяжении уже девятнадцати лет) крестный ход выдвигается из города Барнаула в с. Коробейниково Усть - Пристанского района. Шествие начинается в последнее воскресенье июня, после Божественной Литургии, а заканчивается в первую субботу июля в канун празднования чудотворного образа.
По благословению Преосвященнейшего Всеволода, епископа Славгородского и Каменского от епархии была организованна добровольная группа паломников для участия в Крестном ходе. 29 июня после молебна в храме Иоанна-предтечи с. Родино паломники отправились в г. Алейск, где и произошло присоединение к крестному ходу. За три дня шествия от г. Алейска до с. Коробейниково крестоходцами было пройдено более семидесяти километров пути. Общее количество присоединившихся к крестному ходу паломников от Славгородской и Каменской епархии составило более 30 человек, в том числе духовенство: иерей Владимир Колтыгин, иерей Петр Лисицкий, иерей Сергий Седов, иерей Ярослав Гузеев.

Просмотров: 72 | Добавил: Информационный_отдел