Главная » 2015 » Ноябрь » 5 » День народного единства в Мамонтовском благочинии.
День народного единства в Мамонтовском благочинии.

4 ноября 2015 года, настоятель иерей Виталий Скворцов принял участие в праздничном мероприятии посвященном «Дню народного единства». К празднику была приурочена благотворительная акция по сбору средств на издание книги «Летопись Мамонтовского района», автор книги Иванов Григорий Егорович, доктор исторических наук, вложил немало многолетних  трудов в создании исторической книги и её подготовки к печати. В её содержание вошла и тема Мамонтовских церквей в дореволюционное время и после революции включительно по 1931 год.
Иерей Виталий поздравил всех присутствующих в зрительном зале районного Дома культуры с праздником «Казанской иконы Божией Матери» и «Днем народного единства».
В своем поздравлении священник сделал акцент на происхождение праздника, что он является церковно - государственным, и в этот день Святая церковь чтит образ иконы Богородицы «Казанская», что сама Божия Матерь, через свой Святой образ укрепляла в русских людях веру, а вместе с тем патриотизм и отвагу нашего народа в ратной битве за землю Русскую, и история Руси насчитывает множество случаев, когда чудотворные образа Богородицы, в том числе и «Казанская» являли свою помощь. Так же иерей Виталий подчеркнул: «без прошлого нет будущего, не важно, каким было прошлое скорбным или радостным, главное нужно правильно сделать выводы - ошибки стараться не повторить, а доброе сохранить и приумножить для своих потомков».
В конце своей поздравительной проповеди, священник призвал всех присутствовавших на концерте принять участие в акции, и внести посильную лепту в издание исторической книги о нашем родном селе и районе.

Категория: События | Просмотров: 525 | Добавил: Информационный_отдел