Главная » 2015 » Октябрь » 19 » День «Добра и Уважения» на приходе князя Владимира.
День «Добра и Уважения» на приходе князя Владимира.

19 октября  2015 года в храме в честь святого равноапостольного князя Владимира, состоялось мероприятие день «Добра и Уважения» посвящённое дню пожилого человека. Инициатива проведения праздника принадлежит матушке Тамаре, эту идею поддержал и благословил настоятель иерей Виталий Скворцов. Мероприятие проводилось при активном участии православного женского клуба «Голубка» руководителем, которого, является матушка Тамара Скворцова.
Этот вечер был организован для прихожан почтенного возраста, многие бабушки ходят в храм почти со дня его основания и деятельно проявляют любовь к церкви, неся различные послушания во Славу Божию, пекут просфоры, ухаживают за подсвечниками. Они обладают уникальным рецептом чистки, который сохраняет подсвечники в первозданном виде.
Это не единственное, чему у них можно научиться.

Пока в классе Воскресной школы  участницами клуба «Голубка» готовилось праздничное чаепитие, в это время в храме с поздравительным словом к пожилым людям обратился отец Виталий, пожелал всем  присутствующим крепости физических и духовных сил, бодрости духа и помощи Божией.
После было предоставлено слово организатору праздника матушке Тамаре.
Матушка тепло всех поздравила и отметила, что благодаря именно прихожанам старшего поколения у нас в храме всегда чисто и уютно, пока молодые  заняты семейными заботами, детьми, работой и не имеют такой возможности постоянно трудиться в храме, все заботы о порядке в церкви ложатся на плечи наших бабушек, которые невзирая на свой возраст и болезни спешат потрудиться во Славу Божию.  Не секрет, что пожилым людям часто не хватает общения единомышленников, понимания близких и внимания друзей.  Забота о старших воспитывает в наших сердцах чувства любви, благодарности, милосердия и чистосердечности.  День «Добра и Уважения» явился поводом подарить чуть больше тепла и внимания тем, кто в этом нуждается.

Всем присутствующим были подарены цветы и календари на 2016 год.

Радостный вечер продолжился праздничным чаепитием для всех присутствующих прихожан. Сестры из клуба «Голубка» также поздравили бабушек и пропели им Многая лета. В этот осенний прохладный вечер за столом царила теплая душевная атмосфера, было уютно и интересно. Во время трапезы бабушки с радостью общались между собой, говорили и вспоминали о паломнических поездках, батюшка и матушка рассказывали много интересного из духовной жизни, шутили и многое другое. Всем такой подход и внимание пришлись по душе. Собравшиеся выразили пожелание  периодически собираться для духовного общения.

Для тех, кто живёт далеко от храма, был организован транспорт.
Так же участницы клуба «Голубка» посетили пожилых людей на дому, которые по состоянию здоровья не могут прийти храм.
День «Добра и Уважения» в храме святого князя Владимира был проведён первый раз, но надеемся, что он станет ещё одной доброй традицией на нашем приходе.

Православный женский клуб «Голубка».

Категория: Социальное служение | Просмотров: 725 | Добавил: Информационный_отдел