Главная » 2019 » Январь » 27 » Делегация Славгородской епархии приняла участие в работе Рождественских чтений в Москве

Делегация Славгородской епархии приняла участие в работе Рождественских чтений в Москве.
От Славгородской епархии приехали епископ Славгородский и Каменский Всеволод, руководитель отдела Славгородской епархии по социальному служению иерей Вадим Воробьев, сотрудник отдела Славгородской епархии по взаимодействию с ВС и ПО иерей Антоний Киселев, руководитель отдела Славгородской епархии по образованию и катехизации иерей Владимир Колтыгин, благочинный Мамонтовского церковного округа иерей Виталий Скворцов, секретарь Славгородской епархии иеродиакон Иоанн (Шевгенюк)

Рождественские чтения пройдут на 70 площадках, среди которых Государственная дума, Общественная палата, храм Христа Спасителя, Российская академия наук, МГУ, Православный Свято-Тихоновский гуманитарный и Российский православный университеты, Русское географическое общество, Олимпийский комитет России, общеобразовательные организации, музеи и библиотеки, культурные и духовно-просветительские центры.

Темой чтений выбрана свобода и ответственность молодежи. В конференциях, которые пройдут в рамках чтений, примут участие специалисты и эксперты, работающие в сфере образования, молодежной политики, культуры и профилактики экстремизма. "В программе чтений заявлено более 200 различных мероприятий - конференции, круглые столы, семинары, совещания, мастер-классы. Среди главных направлений работы - светское и религиозное образование, наука, культура, реставрация, социальная помощь, этические проблемы современной медицины, взаимоотношения Церкви и музеев, строительство храмов", - сообщил журналистам председатель оргкомитета чтений, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Международные Рождественские чтения - один из крупнейших церковно-общественных форумов, организатором которого является Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Московской патриархии. Первые Рождественские чтения состоялись в Москве в 1993 году.

Просмотров: 62 | Добавил: Информационный_отдел