Главная » 2016 » Апрель » 5 » Благочинный Мамонтовского церковного округа принял участие в родительском собрание в МКДОУ детский сад «Радуга».

В МКДОУ детский сад «Радуга» села Мамонтова  прошло родительское собрание по теме «Духовно-нравственное воспитание дошкольников». Собрание подготовила и провела воспитатель средней группы   № 3 «Подсолнушек» Жигальцова О.Н.

Происходящие в нашей стране глобальные социально-экономические, политические преобразования, коснувшиеся всех областей общественной жизни, наряду с положительными изменениями привели и к существенному росту негативных явлений, самыми беззащитными и неподготовленными к которым оказались дети.  Традиционно важнейшими факторами растущего психологического, духовного неблагополучия ребенка являются разрушение существовавших на протяжении тысячелетий естественных институтов семьи и детского сообщества,  искажение духовно-нравственных принципов, изменение нравственно-психологического климата в обществе, влияние средств массовой информации.
По проведению родительское собрание проходило в форме круглого стола, чтобы каждый участник обсуждения столь важной темы не остался без внимания и смог высказать свою точку зрения. Педагогом были поставлены следующие задачи:
- Сплотить  родительский коллектив, чтобы каждый мог почувствовать радость общения;
- Призвать родителей к самостоятельному педагогическому творчеству;
- Помочь родителям найти ключ к решению многих сложных вопросов воспитания детей.
На собрание был приглашен настоятель церкви Святого князя Владимира села Мамонтова иерей Виталий Скворцов.  Отец Виталий в простой и доступной форме поделился мыслями о воспитании детей: целях воспитания, извечной проблеме отцов и детей, о религиозном воспитании, о детских капризах, методах наказания и поощрения, и многих других вопросах, интересующих родителей.
Беседа прошла в дружеской, непринужденной обстановке. Важность поднятой темы, насущность вопросов затронули каждого члена собрания. Родители задавали вопросы, обсуждали разные педагогические ситуации, формулируя семейные законы.
Закончилось собрание в надежде на дальнейшее сотрудничество дошкольного учреждения с настоятелем храма иереем Виталием Скворцовым.

Жигальцова О.Н.

Просмотров: 402 | Добавил: Информационный_отдел