Главная » 2017 » Февраль » 18 » Архиерейское служение во вселенскую родительскую (мясопустную) субботу
Архиерейское служение во вселенскую родительскую (мясопустную) субботу

18 февраля 2017 года, В мясопустную родительскую субботу , Епископ Славгородский и Каменский совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском Кафедральном храме.
Его Преосвященству сослужило духовенство храма.
По окончанию Божественной литургии была совершена панихида по усопшим.
Посвящая Неделю мясопустную (воскресение перед масленицей) воспоминанию последнего Страшного суда Христова, Церковь установила ходатайствовать не только за живых членов своих, но и за всех, от века умерших, особенно же за скончавшихся внезапной смертью, и молит Господа о помиловании их. Торжественное всецерковное поминовение усопших в эту субботу (а также в Троицкую субботу) приносит великую пользу и помощь умершим и вместе с тем служит выражением полноты церковной жизни, которой мы живем. Потому что спасение возможно только в Церкви — сообществе верующих, членами которого являются не только живущие, но и все усопшие. И общение с ними чрез молитву, молитвенное их поминовение и есть выражение нашего общего единства в Церкви Христовой.

Просмотров: 136 | Добавил: Информационный_отдел