Главная » 2015 » Ноябрь » 21 » Архиерейское служение в праздник Собора Архистратига Михаила
Архиерейское служение в праздник Собора Архистратига Михаила

21 ноября Преосвященнейший епископ Всеволод посетил с. Михайловка, храм которого отмечал престольный праздник. Владыке сослужили благочинный Благовещенского округа иеромонах Филимон (Ивачев), настоятель храма иерей Петр Лисицкий, иерей Ярослав Гузеев, иерей Роман Третьяков, иерей Антоний Киселев. По окончании богослужения состоялся праздничный крестный ход. От лица прихода Архангела Михаила с. Михайловка настоятель храма иерей Петр Лисицкий преподнес Владыке в дар икону небесного покровителя храма. После братской трапезы Владыка посетил Михайловскую коррекционную школу, где благословил детей и преподавателей иконами блгв. князя Владимира и сладкими подарками. Затем Владыка посетил храмы в с. Малиновое Озеро и Николаевке, где осмотрел состояние храмов и распросил прихожан о быте приходов, после чего преподал всем свое архипастырское благословение. Также состоялась рабочая встреча Владыки Всеволода и главы Михайловского района Г.С. Юровым. В ходе беседы обсуждались вопросы продвижения курса Основ Православной Культуры в СОШ Михайловского района, взаимодействия Михайло-Архангельского храма с администрацией района.

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 602 | Добавил: Информационный_отдел | Теги: Славгородская епархия, Славгородская и Каменская епархия