Главная » 2017 » Январь » 19 » Архиерейское служение в праздник Крещения Господня в кафедральном храме Святителя Николая Чудотворца г.Славгорода

19 января, в праздник Богоявления, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную литургию в Никольском Кафедральном храме г. Славгорода. Владыке сослужило духовенство храма. По окончании литургии Владыка совершил чин Великого освящения воды. В своей проповеди Владыка рассказал: «… Святая Церковь в празднике Крещения Господня утверждает нашу веру в высочайшую, непостижимую разумом тайну Трех Лиц Единого Бога и научает нас равночестно исповедовать и прославлять Святую Троицу Единосущную и Нераздельную; обличает и разрушает заблуждения древних лжеучителей, пытавшихся мыслью и словом человеческим объять Творца мира. Церковь показывает необходимость Крещения для верующих во Христа, внушает нам чувство глубокой благодарности к Просветителю и Очистителю нашего греховного естества. Она учит, что наше спасение и очищение от грехов возможно только силою благодати Святого Духа и потому необходимо достойно хранить эти благодатные дары святого Крещения для сохранения в чистоте той драгоценной одежды, о которой говорит нам праздник Крещения: "Елицы во Христа крестистеся, во Христа облекостеся"».

Просмотров: 212 | Добавил: Информационный_отдел