Главная » 2020 » Январь » 19 » Архиерейское служение в праздник Крещения Господня в кафедральном храме апостолов Петра и Павла г.Славгорода.

19 января 2020 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в кафедральном храме в честь первоверховных апостолов Петра и Павла города Славгорода.

Владыке сослужил клирик храма иерей Александр Мусрепов.

После сугубой ектении Епископ Всеволод вознес молитву о мире на Украине.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По заамвонной молитве при пении тропарей «Глас Господень на водах» священнослужители вышли в центр храма, где Епископ Всеволод совершил великое освящение воды.

После богослужения Владыка преподал всем свое архипастырское благословение.

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 276 | Добавил: Информационный_отдел