Главная » 2016 » Январь » 9 » Архиерейское служение в храме святых благоверных Князей Бориса и Глеба в г.Яровом

9 января Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную литургию в храме святых благоверных князей Бориса Глеба  г. Яровом.

Владыке сослужили настоятель храма иерей Вадим Воробьев, духовник епархии митрофорный протоиерей Николай Земляной, иерей Антоний Киселев, иерей Роман Третьяков.
В своей проповеди Владыка рассказал: «…исполненными глубокого символического смысла были обстоятельства смиренного и неприметного Рождества в Вифлееме. Убогой была пещера, и в скромности совершали жизненный путь Пресвятая Богородица и праведный Иосиф Обручник. Поклониться Родившемуся Богомладенцу в те дни пришли лишь восточные мудрецы, издревле ожидавшие пришествия Спасителя, да простые пастухи, показавшие силу веры и чистое сердечное стремление к богопознанию. И Ангелы небесные воспели: "Слава в вышних Богу и на земли мир"». По окончании богослужения Владыка преподал всем архипастырское благословение.

Фотографии в альбоме «Архиерейское служение в храме святых благоверных Князей Бориса и Глеба в г.Яровом», автор Информационный Отдел Славгородской епархии на Яндекс.Фотках

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 501 | Добавил: Информационный_отдел